img
img11 сентября 2020 в 16:01

В России испытали технологию показа рекламы из космоса

Российская компания Avant Space провела испытания блока лазеров для космических аппаратов, которые смогут показывать рекламу из космоса.

Российская компания Avant Space провела испытания блока лазеров для космических аппаратов, которые смогут показывать рекламу из космоса.

«Блок лазеров был запущен в стратосферу на высоту около 30 км для того, чтобы подтвердить проектный уровень мощности источника света в условиях, приближенных к космическим», — отметили в компании, цитирует ТАСС.

В компании отметили, что свечение аппаратов не будет создавать проблем для наблюдений астрономов, так как лазеры на спутниках будут включаться только во время пролета над крупными городами. Лазеры также будут сфокусированы таким образом, чтобы не выходить за пределы городов.

Отслеживать подобные созвездия можно будет с помощью специального мобильного приложения, которое сейчас разрабатывается.

«Газету.ру» добавляет, что Avant Space приступил к производству тестовых спутников, которые смогут показывать рекламные надписи в ночном небе. Первые подобные космические аппараты появятся в 2022 году.

Читайте также

Похожие материалы

Как измерить скорость мобильного интернета в России в 2026 году?

30.10.2026

ТВ-приставки «Триколор»: от бюджетных ресиверов до медиахабов с «Умным домом»

30.10.2026

Антон Большаков («Трейсмаркет»): Отрасль микроэлектроники должна формировать позитивное восприятие о себе

30.10.2026

Понятно без слов: как «Первый ТВЧ» адаптирует контент для людей с нарушением слуха

30.10.2026

Экономия на рекрутинге: роль ИИ и расчет окупаемости

31.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции