img
img14 апреля 2020 в 14:40

GS Group вошел в лидеры российского рынка контрактного производства электроники

АО «НПО “Цифровые телевизионные системы”» (в составе инновационного кластера «Технополис GS») вошло в тройку крупнейших контрактных производителей электроники по итогам 2019 года.

АО «НПО “Цифровые телевизионные системы”» (в составе инновационного кластера «Технополис GS») вошло в тройку крупнейших контрактных производителей электроники по итогам 2019 года.

Исследование российского рынка провел Информационно-аналитический Центр Современной Электроники, сообщается в пресс-релизе GS Group.

По данным специалистов центра, услуги контрактного производства электроники оказывают более 50 отечественных компаний. Более половины рынка приходится на топ-5 производителей. «НПО «ЦТС» заняло вторую строчку рейтинга.

Российский рынок электронного оборудования за 2019 год вырос на 26% и составил около 20 млрд рублей (около $300 млн). «НПО “ЦТС”» за этот год удвоило объем контрактного производства электронного оборудования по сравнению с 2018 годом и внесло, как утверждает компания, наибольший вклад в увеличение общего объема российского рынка. В целом, по оценкам экспертов, отечественным компаниям удалось нарастить объем продаж в сфере контрактного производства электроники за счет крупных проектов импортозамещения на рынке вычислительной техники.


Читайте также

Похожие материалы

Алексей Сусоев («СиСофт Девелопмент»): в России растёт спрос на IoT-решения

29.01.2025

Ощутить цену ошибки: эксперты рынка предложили внедрять роботизацию в ИТ-образование

15.07.2025

Власти Томской области заплатят 34 млн рублей за съемки программ для телевидения

20.11.2024

«Письма из похода к Цусиме»: история Русско-Японской войны в эпистолярном жанре

23.12.2025

Private Cloud ренессанс: как меняется российский рынок облачных технологий

25.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции