img
img08 апреля 2019 в 15:47

«Национальная Медиа Группа» закрыла сделку по приобретению Art Pictures Studio

«Национальная Медиа Группа» (НМГ) закрыла сделку по приобретению 50% Art Pictures Studio. Доля второго акционера — Федора Бондарчука — сохранится в размере 50%.

«Национальная Медиа Группа» (НМГ) закрыла сделку по приобретению 50% Art Pictures Studio. Доля второго акционера — Федора Бондарчука — сохранится в размере 50%.

Активы приобрела «НМГ Студия». Основная сферой деятельности этой компании — инвестирование в контентные проекты и расширение присутствия НМГ в сегменте кинопроизводства. Первым проектом компании стала инвестиция в производство картины «Притяжение 2».

«НМГ расширяет свое присутствие в сегменте кинопроизводства в партнёрстве с лидирующей студией Фёдора Бондарчука. Мы заинтересованы в создании качественного отечественного кино и планируем увеличить инвестиции в этот сегмент. Все больше проектов Art Pictures будет также появляться в эфире телеканалов и на интернет-ресурсах Холдинга», — прокомментировала Ольга Паскина, генеральный директор Национальной Медиа Группы.

«Сделка по приобретению доли в Art Pictures Studio медиахолдингом НМГ происходила поэтапно. Я уверен, что Art Pictures Studio получила в партнеры сильнейшего игрока рынка с большими медийными ресурсами. В скором времени мы нацелены существенно увеличить объёмы кинопроизводства и сосредоточиться на продвижении российского кино на международной арене», — прокомментировал Федор Бондарчук, основатель и учредитель Art Pictures Studio.

_________________________ _________________________
Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиапотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2019.

Читайте также

Похожие материалы

Минпромторг РФ намерен определить условия контрактов take-or-pay в электронике

22.09.2025

Игорь Рогов (РТУ МИРЭА): наша задача – научить студентов, что ИИ это не замена собственного мозга

16.06.2026

Оригинальный контент перестал быть уникальным

17.01.2025

Почти на один миллиард: Федеральная служба по труду и занятости импортозамещает ПО

25.07.2025

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции