img
img20 апреля 2023 в 16:57

Softline объявила о приобретении трех компаний-разработчиков у «Аплана»

Группа Softline приобрела трех производителей корпоративных бизнес-приложений и права на соответствующие программные продукты у ГК «Аплана». Покупка является еще одним шагом к исполнению стратегии развития собственной экосистемы бизнес-решений и расширения портфеля импортонезависимых решений и сервисов, сообщили в компании.

Группа Softline приобрела трех производителей корпоративных бизнес-приложений и права на соответствующие программные продукты у ГК «Аплана». Покупка является еще одним шагом к исполнению стратегии развития собственной экосистемы бизнес-решений и расширения портфеля импортонезависимых решений и сервисов, сообщили в компании.

Softline приобрела контрольные пакеты акций в АО «БОСС. Кадровые системы» — производителе HRM-решения «БОСС-Кадровик» для автоматизации кадрового учета и процессов управления человеческими ресурсами крупных предприятий и холдингов, ООО «Робин» — разработчике первой российской платформы ROBIN для автоматизации бизнес-процессов с использованием программных роботов (RPA) и чат-ботов и в ООО «Преферентум» — производителе ML-платформы Preferentum для интеллектуальной обработки неструктурированных данных и серии прикладных бизнес-решений на ее основе.

Решения этих компаний имеют многолетний опыт внедрения и поддержки, обладают высокой устойчивостью и включены в Реестр российского ПО, добавили в пресс-службе.

Сумма сделки не раскрывается.

Ранее «Телеспутник» писал, что российская компания Softline объявила о подписании соглашения о приобретении ООО «Цитрос», разработчика продуктов для построения экосистемы управления документами. 

Читайте также

Похожие материалы

Private Cloud ренессанс II: консолидация, российский ИИ и ставка на безопасность вместо гонки объёмов

29.05.2026

Ликвидация пиратов увеличит рынок легального медиапотребления до 700 млрд рублей

01.06.2026

Эксперт назвал главные ИБ-навыки для чиновников и топ-менеджеров

03.04.2025

Регулирование телекома и расширение мер борьбы против киберпреступности: законодательные изменения октября

30.11.2025

Почему нейросеть не будет управлять Петербургом и как России выйти в мировые ИИ-лидеры

01.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции