img
img13 декабря 2016 в 08:37

В Татарстане начали работу по созданию детского телеканала на татарском языке

В Татарстане создана отдельная рабочая группа для разработки концепции детского телеканала, вещающего на татарском языке. Участники группу выберут название канала, разработают концепцию и организуют конкурс на лучшие проекты передач для детей. В нее входят представители региональных органов власти, вузов, общественных организаций, научного и экспертного сообществ, сообщает ИА «Татар-информ».

Предложение о создании канала обсудили на заседании под председательством руководителя аппарата президента Республики Татарстан Асгата Сафарова, которое состоялось 9 декабря. Эксперты полагают, что Татарстан нуждается в качественном телевизионном продукте на татарском языке, ориентированном на юных зрителей. При этом передачи должны выполнять как развлекательные, так и познавательные функции.
__________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Законодательные нововведения января: цифровые платформы в реестре и мультфильмы за государственный счет

25.02.2026

Эксперты: российские видеохостинги перейдут на видеокодек AV1

06.09.2024

В Piter-IX прокомментировали информацию о повышении цен

02.04.2026

«Цифровая медицина будущего 2026»: курс на масштабирование, искусственный интеллект и телемедицину

25.09.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции