img
img23 марта 2022 в 16:40

Андрея Костина переназначили председателем правления банка ВТБ

Президенту – председателю правления банка ВТБ Андрею Костину продлили полномочия в этой должности. О таком решении правительства в среду сообщила пресс-служба банка. В сообщении сказано, что контракт с Костиным продлен на ближайшие пять лет.

Президенту – председателю правления банка ВТБ Андрею Костину продлили полномочия в этой должности. О таком решении правительства в среду сообщила пресс-служба банка. В сообщении сказано, что контракт с Костиным продлен на ближайшие пять лет.

Отметим, что директиву о переназначении Костина на посту подписал зампред правительства РФ и председатель наблюдательного совета банка ВТБ Дмитрий Григоренко. В комментарии к назначению последний отметил, что они рассчитывают, что профессионализм Андрея Костина позволит банку достойно справиться с текущими вызовами.

Напомним, контрольный пакет акций банка ВТБ принадлежит государству. Соответственно решение о назначении президента – председателя правления банка и о сроке его полномочий принимается на высшем уровне.

Андрей Костин является президентом – председателем правления ВТБ с 10 июня 2002 года.

Ранее сообщалось, что с должности CEO SberGames ушла Алиса Чумаченко.

Читайте также

Похожие материалы

Сложный квест: операторы объяснили, как мигрантам легально получить сим-карту

04.02.2025

Алексей Учакин («Телега»): ЦОДы неохотно строят в регионах из-за отсутствия специалистов

01.07.2026

«Телеспутник-Экспресс»: Россия тестирует свои базовые станции

29.11.2024

Большие данные — большому городу: как работает «цифровой мозг» Петербурга

25.05.2026

Стали известны условия обязательной маркировки радиоэлектронной продукции с 1 мая 2026 года

17.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции