img
img30 июня 2021 в 17:11

Медведев сообщил о росте числа телефонных мошенничеств на четверть за пять месяцев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что для борьбы с телефонными мошенниками властям нужно наладить работу с операторами, банками и провайдерами.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что для борьбы с телефонными мошенниками властям нужно наладить работу с операторами, банками и провайдерами.

В ходе совещания о тенденциях развития криминогенной обстановки в России Медведев остановился на проблеме роста мошенничеств с использованием информационных и телекоммуникационных технологий. За первые пять месяцев текущего года количество таких происшествий выросло более чем на четверть, ссылается на Медведева РИА «Новости». Замглавы Совбеза отметил, что чаще страдают пожилые россияне.

«Для более эффективной борьбы с такими видами мошенничества нам нужно наладить четкое взаимодействие с банковским сообществом, интернет-провайдерами, операторами сотовой связи, а также выявлять и блокировать подобные ресурсы, как только они появляются», - призвал Медведев.


Читайте также

Похожие материалы

ИИ-тоги недели: Alibaba обвиняет Anthropic, перечный чип от OpenAI, Google откладывает выпуск новой модели

26.06.2026

Кибербезопасность есть отказ от дрянного ПО

23.10.2025

«Телеспутник-Экспресс»: в России продают отечественные компьютеры за миллион рублей

06.12.2024

Строительно-коммуникационную компанию с оборотом в сотни миллионов рублей внесли в «черный список» госзаказа

31.10.2024

Москва оказалась лидером по числу абонентов спутникового интернета

21.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции