img
img12 апреля 2019 в 19:23

Белорусский оператор предложил создать общую спутниковую систему для стран ЕАЭС

Руководитель спутникового оператора «Белинтерсат» Андрей Абрамов предложил создать общую спутниковую платформу телевещания стран ЕАЭС или СНГ, сообщает РИА Новости.

Руководитель спутникового оператора «Белинтерсат» Андрей Абрамов предложил создать общую спутниковую платформу телевещания стран ЕАЭС или СНГ, сообщает РИА Новости.

Это заявление Андрей Абрамов сделал на пресс-конференции в Минске, где он рассказывал о подписанном 8 апреля соглашении между «Белинтерсат» и ФГУП «Космическая Связь». Как уже говорилось ранее, соглашение между операторами включало сотрудничество в области спутниковых коммуникаций и возможное участие белорусских предприятий в создании «Экспресс-АМУ1».

Помимо этого, рассказал Андрей Абрамов, операторы обсуждали развитие телекоммуникационных услуг в рамках СНГ и ЕАЭС, в частности — создание спутниковой телевещательной платформы, работающей в интересах стран ЕАЭС на евразийский континент. Для этого, уточнил Андрей Абрамов, нужно создать консорциум стран и организаций и запустить группировку из 2-3 спутников. И помимо технических аспектов, подчеркнул руководитель «Белинтерсат», необходимо решить вопрос с производством контента.

__________________________________________________
Узнайте подробнее о настоящем и будущем медиапотребления в России и мире на конференции TeleMultiMedia Forum 2019.

Читайте также

Похожие материалы

Стандарт RVA23: достаточно ли его для реальных задач?

14.03.2025

У 3 из 4 крупнейших мобильных операторов в России нет безлимита на MAX

21.08.2025

ИИ бояться — на работу не ходить

03.04.2026

Наталья Иванова-Достоевская («Студия и Достоевская»): мы пережили все стадии принятия искусственного интеллекта

08.06.2026

Вызовы и перспективы: участники конференции «Телеком и банки 2024» обсудили развитие отрасли

24.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции