img
img20 марта 2020 в 10:50

Учения по «суверенному Рунету» перенесли из-за коронавируса

Минкомсвязь отложила плановые учения по тестированию целостности и устойчивости функционирования интернета в России из-за мер по борьбе с распространением коронавируса, сообщает РБК. Изначально их планировали провести 20 марта.

Минкомсвязь отложила плановые учения по тестированию целостности и устойчивости функционирования интернета в России из-за мер по борьбе с распространением коронавируса, сообщает РБК. Изначально их планировали провести 20 марта.

В ходе учений планировалось отработать блокировку трафика, зашифрованного с использованием технологий DNS поверх HTTPS и TLS, говорится на сайте Минкомсвязи.

Ведомство собиралось проводить такие учения раз в квартал. Следующие должны состоятся 20 июня, 20 сентября и 20 декабря. В прошлом году они проходили 23 декабря. Учения проходят в рамках закона о суверенном Рунете и носят исследовательский характер, отмечают в Минкомсвязи.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Реальная статистика: эксперты телеком-рынка дали свои прогнозы на 2025 год

07.04.2025

Эксперт: плата за международный трафик снизит использование нейросетей в России

22.05.2026

Владимир Канин (ГК «Трамплин»): Мы хотим конкурировать и конкурируем с Intel

04.12.2025

Экономика космического эфира: как монетизировать любознательность

10.04.2026

Ярослав Якимов: «ИИ проигрывает на длинных дистанциях»

28.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции