img
img15 ноября 2021 в 17:27

«МегаФон» зафиксировал рост интереса россиян к распродажам в 1,5 раза

«МегаФон» с помощью инструментов анализа данных изучил динамику интереса россиян ко «Всемирному дню шопинга».

«МегаФон» с помощью инструментов анализа данных изучил динамику интереса россиян ко «Всемирному дню шопинга».

С 11 по 12 ноября мобильный интернет-трафик в онлайн-магазинах вырос в два раза по сравнению с предыдущей акцией в 2020 году, при этом число посетителей увеличилось в 1,5 раза, пишет TelecomDaily.

Маркетплейсы стали главным местом притяжения всех любителей скидок: за время распродажи их посетили 86% интернет-пользователей. Специалисты «МегаФона» зафиксировали наибольший прирост покупателей у AliExpress – аудитория маркетплейса в период акции увеличилась на 135% по сравнению со средним днем ноября. На втором месте расположился Ozon с ростом в 74%. Тройку лидеров замкнул «СберМегаМаркет» с показателем в 51%.

Одежда и обувь возглавили рейтинг популярных товаров – этой категорией интересовались 57% россиян, совершающих покупки. Бытовой технике и электронике отдавали предпочтение 13% интернет-пользователей, книгам – 6%, далее следуют товары для детей, на которые пришлось 5%.

Больше других в стране покупки совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова на Дону, Краснодара, Уфы, Казани и Тюмени. Южные регионы России продемонстрировали самый высокий рост интереса к шопингу: в Северо-Кавказском федеральном округе мобильный интернет-трафик в маркетплейсах и интернет-магазинах вырос в 3 раза, а в Южном федеральном округе – в 2,5 раза.

Ранее сообщалось о тратах россиян на распродаже AliExpress 11.11 на сумму 33 млрд руб. В топ-10 самых популярных товаров на сейле AliExpress - накладные ресницы, пробки для ванных, шнурки без необходимости завязывания, чипсы «Lays с крабом» и другие полезные товары.


Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник-Экспресс»: закон о развитии ИИ возмутил правообладателей, мобильный трафик стагнирует, в «Макс» можно создавать каналы

10.07.2026

5G в России «забуксовал» между экономикой, частотами и санкциями

07.02.2025

ИИ-тоги недели: сбежавший агент OpenAI, закрытые модели под прессом, Всемирная организация по сотрудничеству в области ИИ

24.07.2026

Нейрокотики останутся без бирок: маркировать ИИ-контент пока не обязательно

30.07.2026

Маркировка звонков: операторы получили новый источник прибыли, а бизнес — расходы

13.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции