img
img22 сентября 2023 в 10:01

Rustore намерен нарастить ежемесячную аудиторию до 25 млн пользователей к концу года

Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore планирует нарастить ежемесячную активную аудиторию с 17 млн до 25 млн пользователей до конца 2023 года, а также увеличить общий каталог приложений до 30 тысяч. Об этом сообщил операционный директор RuStore Илья Сверчков на форуме Kazan Digital Week.

Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore планирует нарастить ежемесячную активную аудиторию с 17 млн до 25 млн пользователей до конца 2023 года, а также увеличить общий каталог приложений до 30 тысяч. Об этом сообщил операционный директор RuStore Илья Сверчков на форуме Kazan Digital Week.

«Месячная аудитория. Как раз недавно вышли данные от Mediascope. И у нас практически 17 млн активной аудитории по итогам августа. [До конца года] очень хотим прийти к 25 млн активной аудитории», - цитирует слова Сверчкова ТАСС

По его словам, наибольшей популярностью в их магазине пользуются приложения финансовых инструментов, другие же «примерно равномерно распределены» между собой. К концу года они также планируют увеличить общий каталог приложений с 13 тыс до 30 тыс. 

«Общий каталог у нас сейчас уже превысил 13 тыс. приложений. На конец года мы ориентируемся в 30 тыс. И, если мы посмотрим на исторический каталог, условно, в Google play, который был раньше, доля зарубежных приложений была достаточно значительной, превышала и 70% от общей доли приложений. Соответственно, нарастание этого каталога возможно именно как раз за счет зарубежных приложений», - уточнил Сверчков.

По его словам, сейчас в магазине представлено чуть больше тысячи иностранных приложений. К концу года компания планирует выровнять баланс российских и зарубежных приложений: иностранные программы будут занимать «порядка трети в магазине». Наибольшая доля у Китая, Гонконга и Сингапура, другие страны представлены точечно.

Ранее в «Телеспутнике»: RuStore станет официальным приложением ОС «Аврора»


Читайте также

Похожие материалы

Илья Гуденко («ТТК»): доходность телеком-отрасли в России остаётся невысокой

09.07.2026

В полку прибудет: какие ИТ-компании могут объявить IPO в 2025 году

02.01.2025

Нашумевший ПК за миллион назвали «Роллс-Ройсом» среди компьютеров

02.12.2024

ЕМТС на страже информационной безопасности Петербурга

29.10.2024

Юристы дали оценку правомерности блокировкам доступа к онлайн-кинотеатрам с VPN

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции