Пресс-служба «ВымпелКома» рассказала, что решение об этих изменениях было принято еще в декабре прошлого года для оптимизации внутренних процессов, «так как “ВымпелКом” уже давно является полностью цифровой компанией».
В рамках реструктуризации все ресурсы блока в полном составе распределяются по другим бизнес-вертикалям компании — это блок по развитию корпоративного бизнеса, по розничному бизнесу, а также блок по данным. «Все текущие контракты остаются в силе, а сотрудники переводятся с сохранением окладов и отпускных начислений. Никаких кадровых сокращений эти изменения не подразумевают. Все мероприятия должны завершиться до конца января», — заявил представитель «ВымпелКома».
В октябре минувшего года «ВымпелКом» сообщил об изменении фирменного стиля, призванном проиллюстрировать масштабные изменения в компании.