img
img27 января 2022 в 16:04

В «ВымпелКоме» расформировали цифровой блок

Компания «ВымпелКом» (бренд билайн) расформировала блок по цифровому и новому бизнесу (Digital Ventures), который создавался в 2014 году для усиления цифровой трансформации бизнеса компании. Об этом сообщает РБК.

Компания «ВымпелКом» (бренд билайн) расформировала блок по цифровому и новому бизнесу (Digital Ventures), который создавался в 2014 году для усиления цифровой трансформации бизнеса компании. Об этом сообщает РБК.

Пресс-служба «ВымпелКома» рассказала, что решение об этих изменениях было принято еще в декабре прошлого года для оптимизации внутренних процессов, «так как “ВымпелКом” уже давно является полностью цифровой компанией».

В рамках реструктуризации все ресурсы блока в полном составе распределяются по другим бизнес-вертикалям компании — это блок по развитию корпоративного бизнеса, по розничному бизнесу, а также блок по данным. «Все текущие контракты остаются в силе, а сотрудники переводятся с сохранением окладов и отпускных начислений. Никаких кадровых сокращений эти изменения не подразумевают. Все мероприятия должны завершиться до конца января», — заявил представитель «ВымпелКома».

В октябре минувшего года «ВымпелКом» сообщил об изменении фирменного стиля, призванном проиллюстрировать масштабные изменения в компании.

Читайте также

Похожие материалы

Маску предрекли лидерство в космонавтике после инаугурации Трампа

08.11.2024

Минпромторг РФ намерен определить условия контрактов take-or-pay в электронике

22.09.2025

Азиатский пирог: как Kuiper и Starlink нацелились на Восток

03.07.2025

«Ростелеком» нацелился к 2030 году развить портфель OTT-сервисов

19.05.2026

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции