img
img23 мая 2017 в 16:22

Amazon Prime Video запустил стриминговое ТВ-вещание в Германии и Великобритании

OTT-платформа Amazon Prime Video 23 мая запустила в Германии и Великобритании стриминговое вещание ряда телеканалов, в числе которых Discovery, Eurosport и ITV. Доступ к ним не входит в базовую стоимость подписки и предоставляется за отдельную плату — от £1,49 до £9,49 за отдельный канал.

OTT-платформа Amazon Prime Video 23 мая запустила в Германии и Великобритании стриминговое вещание ряда телеканалов, в числе которых Discovery, Eurosport и ITV. Доступ к ним не входит в базовую стоимость подписки и предоставляется за отдельную плату — от £1,49 до £9,49 за отдельный канал.

Ранее смотреть онлайн-вещание телеканалов могли только подписчики Amazon Prime в Северной Америке: им предлагается стриминг таких телесетей, как Showtime, Starz и HBO. В Европе OTT-платформа открывает доступ к эфирным каналам только сейчас.

Издание The Financial Times отмечает, что сделка онлайн-кинотеатра с Eurosport — первая для Amazon возможность показывать европейцам крупные спортивные события в прямом эфире. Издание добавляет, что Netflix, главный конкурент Amazon Prime на рынке ОТТ, заключил лицензионное соглашение с Discovery еще в 2011 году, открыв клиентам сервиса доступ к контенту каналов Discovery, Animal Planet, Science и других.

Напомним, что ранее в мае онлайн-кинотеатр Hulu запустил в тестовом режиме стриминговое вещание пакета из 50 каналов. Также аналогичные сервисы предлагают YouTube, Sling TV (принадлежит спутниковому операторы Dish Network), Sony PlayStation Vue и Direct TV (принадлежит конгломерату AT&T).

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Эксклюзивы, ИИ и союз с ТВ: J’son & Partners раскрыли тренды рынка премьерного контента

22.10.2026

Алексей Амелькин: требования Минцифры по уставному капиталу невыполнимы для малых операторов

22.10.2026

Телеком-ассоциации назвали региональные требования к операторам связи «абсурдными»

22.10.2026

Телеком-ассоциации проведут вторую встречу с Минцифры

22.10.2026

Участники конференции «Теле-Питер 2026» обсудили последствия реформы связи

22.10.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции