img
img27 марта 2020 в 12:02

На фоне пандемии коронавируса в США вырос объем смотрения региональных телеканалов

Исследования компании Nielsen зафиксировала, что жители США всех возрастов во время пандемии коронавируса тяготеют к новостям региональных телестанций, чтобы оставаться в курсе того, что происходит в их округе.

Исследования компании Nielsen зафиксировала, что жители США всех возрастов во время пандемии коронавируса тяготеют к новостям региональных телестанций, чтобы оставаться в курсе того, что происходит в их округе.

Аналитики отмечают, что заметный всплеск смотрения местных новостей произошел в период с начало февраля по начало марта. В частности, доля смотрения среди аудитории в возрасте от 25 до 54 лет выросла более чем на 10%. А среди жителей страны в возрасте 2-17 лет — на 20%.

В Nielsen также отметили, что поскольку распространение коронавируса в США началось с западного побережья, то в течение анализируемого периода самый заметный всплеск к локальным выпускам новостей наблюдался в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Сакраменто и Сиэтле. В частности, в Сан-Франциско смотрение таких программ среди аудитории 25-54 года выросло на 38%, в Лос-Анджелесе — на 25%, сообщает Rapid TV News.

Ранее российский телеизмеритель MediaHills сообщал, что за неделю с 16 по 22 марта в Москве резко выросли рейтинги новостных телеканалов.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Видеонаблюдение пришлось ко двору. «Умный двор» делает жизнь безопасной

19.09.2024

Сложный квест: операторы объяснили, как мигрантам легально получить сим-карту

04.02.2025

Как изменится характер кибератак на российский бизнес в 2026 году

07.01.2026

В АКС назвали причину перезапуска деятельности ассоциации

18.02.2026

«Незаходящая звезда»: учёные в России продолжают закупать и работать со Starlink

16.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции