img
img23 августа 2019 в 10:54

Правительство предложило запретить тарелки на фасадах исторических зданий

Правительство внесло в Госдуму законопроект, запрещающий устанавливать технические устройства, включая кондиционеры и спутниковые антенны, на фасадах объектов культурного наследия.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, запрещающий устанавливать технические устройства, включая кондиционеры и спутниковые антенны, на фасадах объектов культурного наследия.

Распоряжение от 19 августа 2019 сообщает, что собственники, арендаторы или управленцы объекта культурного наследия (то есть — памятника истории и культуры) не могут проводить работы, изменяющие облик этого объекта. А именно: «…не допускается установка внешних блоков кондиционеров, антенн, в том числе спутниковой связи, и других технических устройств или их частей на фасаде такого объекта культурного наследия…».

Данная норма не будет распространяться на технические устройства охраны и сигнализации. Документ документ был одобрен на заседании Правительства 8 августа 2019 года, сообщает ТАСС.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

Минпромторг РФ намерен определить условия контрактов take-or-pay в электронике

22.09.2025

51 тысяча рублей за мониторинг СМИ: в ГРЧЦ ищут специалиста при бюджете на ИИ в триллионы

19.05.2026

«Никакими плюшками инженеров не заманишь»: бизнес о дефиците кадров в российской электронике

09.07.2025

Наталья Палаткина («Трайтэк»): почему выгодна прокладка кабеля под землей

08.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции