img
img15 октября 2018 в 12:38

Facebook начал бета-тестирование Android-приложения для гейм-стримов

Facebook сделает доступным свой сервис для геймеров Fb.gg на мобильных устройствах. Сейчас социальная сеть проводить бета-тестирование приложения для Android.

Facebook сделает доступным свой сервис для геймеров Fb.gg на мобильных устройствах. Сейчас социальная сеть проводить бета-тестирование приложения для Android.

Геймерский портал Fb.gg в десктопной версии был запущен минувшим летом. Он позиционируется как конкурент ресурса Twitch (проект Amazon) и предназначен для стриминга онлайн-игр, в том числе с участием звезд киберспорта, показа игровых видеороликов, публикаций о геймерском видеоконтенте. Facebook намеревался сконцентрировать игровой видеоконтент у себя, чтобы пользователи соцсети не уходили за ним на конкурирующие порталы, пишет Techcrunch.

Согласно описанию Android-приложения в Google Play, оно позволяет игрокам и поклонникам гейм-стримов открывать «вселенную игрового контента», коммуницировать с разработчиками игр и специализированными сообществами, а также играть в такие игры, как Everwing, Words with Friends, Basketball FRVR и другие.

Приложение Fb.gg позволяет пользователям находить интересные для них стримы, общаться в чате с другими зрителями, оставлять комментарии со стандартными для Facebook эмодзи. В другом разделе игроки могут запустить простые и популярные мобильные игры. Приложение позволит соцсети усилить свои позиции в конкуренции с Twitch и YouTube за молодежную аудиторию, проводящую за играми, по данным TechCrunch, в среднем по три часа в неделю.

Facebook также недавно начал тестировать ежемесячную подписку на коммерческие стримы, по аналогии с YouTube и Twitch. В соцсети пояснили, что приложение пока ограничено доступно бета-тестерам из игрового сообщества для получения обратной связи, на основании которой будет приниматься решение о дальнейшем развитии сервиса.

В конце августа текущего года Facebook открыл доступ пользователям по всему миру к видеоплатформе Watch, которая был запущен в США год назад, чтобы «дать людям место на Facebook, где они могут найти шоу и видео, общаться с друзьями и даже создателями контента».

__________________________________________________

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий