img
img26 октября 2006 в 16:17

«Комстар-Объединенные Телесистемы» увеличивает долю владения в «МГТС»

«КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о приобретении у миноритарных акционеров МГТС 1 605 500 обыкновенных именных акций общества. Приобретенный пакет составляет 2,01% от общего количества обыкновенных именных акций или 1,68% от размера уставного капитала МГТС. Акции были приобретены по рыночной стоимости бумаг.

«КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о приобретении у миноритарных акционеров МГТС 1 605 500 обыкновенных именных акций общества. Приобретенный пакет составляет 2,01% от общего количества обыкновенных именных акций или 1,68% от размера уставного капитала МГТС. Акции были приобретены по рыночной стоимости бумаг.
В результате доля владения «Комстар-ОТС» в МГТС составит 55,73% от размера уставного капитала или 66,88% от общего размера выпущенных обыкновенных именных акций. «Это приобретение – первая транзакция с момента закрытия второй оферты, осуществляемая в соответствии со стратегией увеличения доли владения в МГТС. Мы продолжаем реализацию планов по обеспечению более эффективного управления компанией в интересах акционеров «Комстар-ОТС», – заявил Эрик Франке, Генеральный директор компании «Комстар-Объединенные ТелеСистемы». ОАО «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» было создано путем объединения на базе ЗАО «КОМСТАР» бизнеса группы дочерних телекоммуникационных компаний АФК «Система» – операторов связи «Телмос» и «МТУ-Информ». В ноябре 2005 года в условиях консолидации бизнеса АФК «Система» в сегменте фиксированной связи под брендом «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» компания приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Телмос», ЗАО «Компания «МТУ-Информ»», ЗАО «МТУ-Интел» и ОАО «МГТС». Сегодня «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» – крупнейший мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, предоставляющий также услуги связи в некоторых регионах России и СНГ, комплекс сервисов нового поколения на базе сети NGN Комстар, услуги телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, высокоскоростного доступа в Интернет, в том числе и беспроводного, видеоконференцсвязь, а также услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Ценные бумаги «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» допущены к торгам на Московской и Лондонской фондовых биржах (МФБ) под тиккером CMST.

Читайте также

Похожие материалы

Провайдер «Дом.ру» ввел доплату за большой объем трафика

05.03.2026

Оператор электронного правительства Ленобласти импортозамещает систему виртуализации

31.07.2025

Правительство озвучило объем господдержки российской микроэлектроники до 2029 года

22.09.2025

Российский разработчик ВАТС нацелился на рынок Индии и Бразилии

20.10.2025

В «Группе Астра» оценили перспективы развития «операционок» для банкоматов

27.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции