img
img13 декабря 2019 в 12:20

SVoD-сервисы AMC Networks набрали 2 млн подписчиков

Компания AMC Networks сообщила о том, что общее количество платящих подписчиков у принадлежащих ей сервисов видео по запросу – Acorn TV, Shudder, Sundance Now и UMC – превысило 2 млн.

Компания AMC Networks сообщила о том, что общее количество платящих подписчиков у принадлежащих ей сервисов видео по запросу – Acorn TV, Shudder, Sundance Now и UMC – превысило 2 млн.

«Мы создаем лояльные фан-сообщества вокруг наших видеосервисов, что является частью стратегии по формированию аудитории», – отметил президент и генеральный директор AMC Networks Джош Сапан (Josh Sapan). Стратегия компании на рынке потокового видео изначально была сосредоточена на нишевых сервисах, говорится в сообщении.

«С финансовой точки зрения наши предложения привлекательны. Мы тратим гораздо меньше средств на программирование и маркетинг, чем крупные сервисы потокового вещания, и можем добиться своих целей при сравнительно невысоком количестве подписчиков», – объяснил Джош Сапан.

По сведениям гендиректора AMC Networks, ориентированные на пользователя сервисы компании генерируют около $100 млн выручки. В AMC Networks ожидают, что через 3-5 лет у ее видеосервисов будет в 2-3 раза больше подписчиков, чем сегодня, и к 2024 году они станут приносить $500 млн выручки.

Джош Сапан отметил, что с тех пор, как компания решила заняться бизнесом в области потокового видео, выросли возможности технологий, ШПД стал более доступным и распространенным. Первоначально предполагалось, что видеосервисы AMC Networks могут набрать от 1 до 2 млн подписчиков. Теперь же реальной является цель в 10 млн подписчиков, убежден он.

Линейка оригинальных сериалов AMC Networks включает «Убивая Еву», «Безумцы», «Ходячие мертвецы», «Во все тяжкие», «Лучше звоните Солу».

Ранее сообщалось, что выручка AMC Networks Inc. в III квартале 2019 года выросла на 3,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2018-го и составила $719 млн. Джош Сапан отмечал, что компания успешно трансформируется из владельца кабельных каналов в ведущего производителя контента.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

«Роскосмос» рассказал об успехах России в космической отрасли

10.04.2026

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

В 2025 году на рынке РФ выросла доля продаж отечественных телевизоров

05.01.2026

Правительство озвучило объем господдержки российской микроэлектроники до 2029 года

22.09.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции