img
img01 июля 2021 в 15:40

Apple открыла официальное представительство на Украине

Компания Apple официально открыла офис на Украине, об этом написал в своем Telegram-канале вице-премьер, министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров.

Компания Apple официально открыла офис на Украине, об этом написал в своем Telegram-канале вице-премьер, министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров.

По его словам, теперь американский вендор будет напрямую ввозить свою технику на Украину и контролировать магазины официальных дилеров.

«Это важная новость. Открытие офиса Apple усилит наш имидж на международной арене и в перспективе будет способствовать привлечению новых инвестиций», — подчеркнул Федоров, цитирует «Интерфакс-Украина».

Также с 29 июня 2021 года стала доступной поддержка для пользователей Apple на украинском языке.

«Уже больше года наша команда общается как с европейским, так и с американским офисом компании. Вместе планируем запускать новые услуги Apple для украинских пользователей», — заявил Федоров.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о введении налога на добавленную стоимость для иностранных технологических компаний на Украине.

Читайте также

Похожие материалы

Российское госпредприятие в пятый раз заплатит за услуги связи в Норвегии

02.11.2024

Экономист и телевизионщик: чем занимался Сергей Боярский до назначения главой ИТ-комитета Госдумы

18.12.2024

Производители микроэлектроники ищут «алмазы»: компаниям необходимы новые кадры

29.07.2025

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Чем дальше от Telegram, тем ближе к интернету

28.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции