img
img10 февраля 2021 в 13:35

«ВКонтакте» обновила структуру маркетинга и PR

В социальной сети «ВКонтакте» произошли существенные кадровые перестановки в подразделении, отвечающем за маркетинг. В команде появился новый директор по маркетингу, директор по партнёрствам и директор по стратегическим проектам.

В социальной сети «ВКонтакте» произошли существенные кадровые перестановки в подразделении, отвечающем за маркетинг. В команде появился новый директор по маркетингу, директор по партнёрствам и директор по стратегическим проектам.

Новым директором по маркетингу назначен Иван Смелянский, ранее отвечавший за маркетинг в VK Combo, «Яндекс.Еде» и YOTA. Основная задача нового руководителя состоит в привлечении новой аудитории, развитии и продвижении бренда «ВКонтакте», а также продвижении соцсети, как единой платформы для пользователей, сообщили в пресс-службе компании.

Новым директором по стратегическим проектам внутри PR-команды внутри PR-команды «ВКонтакте» стала Зера Черешнева. Она будет отвечать за создание и продвижение масштабных имиджевых проектов в digital-среде.

На должность директора по развитию музыкальных проектов Mail.ru Group назначен Константин Сидорков. В его задачи будет входить укрепление отношений с индустрией, работать с лейблами и артистами, представленными во всех музыкальных сервисах экосистемы — ВКонтакте, Одноклассниках и BOOM.

Екатерина Якушева продолжит руководить командой партнёрского маркетинга в должности директора по партнёрствам. Екатерина будет управлять взаимодействием с партнёрами для достижения маркетинговых целей компании.

Ранее сообщалось, что «ВКонтакте» запустила платформу «Музейный гид». В новом сервисе пользователи смогут познакомиться с культурными объектами страны.

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий