img
img09 октября 2019 в 11:22

Москва и Ericsson подписали соглашение о развитии 5G в столице

Москва и компания Ericsson в ходе конференции GSMA Mobile 360 Eurasia подписали соглашение, направленное на дальнейшее развитие технологий в столице. Соглашение предусматривает организацию демонстрационных площадок и участие в пилотных зонах 5G на территории Москвы.

Москва и компания Ericsson в ходе конференции GSMA Mobile 360 Eurasia подписали соглашение, направленное на дальнейшее развитие технологий в столице. Соглашение предусматривает организацию демонстрационных площадок и участие в пилотных зонах 5G на территории Москвы.

Как сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий (ДИТ) Эдуард Лысенко, Ericsson стал первым производителем оборудования 5G, с которым Москва подписала соглашение.

В подписанном соглашении предусмотрена организация демонстрационных площадок и участие в пилотных зонах 5G на территории Москвы. Ericsson предоставит технологические решения и программное обеспечение для 5G Демо-центра ДИТ Москвы, где будут развиваться проекты в сферах искусственного интеллекта, больших данных, информационной безопасности, умного города и интернета вещей.

Ранее Москва подписала соглашения о развитии услуг связи со всеми операторами «большой четверки». На сегодняшний день в Москве уже запущены три пилотных сегмента 5G: на Тверской улице, ВДНХ и территории спортивного комплекса «Лужники».

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Технологию внедряют, а процесс оставляют прежним

27.08.2026

Гендиректор «РТК-ЦОД» оценил идею создания плавучих дата-центров в России

19.05.2026

Юлия Осетинская («Союзмультфильм») о роли ИИ в анимации

25.03.2025

Как меняется трафик мобильных операторов на фоне ограничения связи

24.06.2025

РТРС покупает 92 лицензии на антивирус Kaspersky Security почти за 30 млн рублей

10.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции