img
img07 апреля 2021 в 14:54

Глава «ВымпелКома» стал кандидатом на пост генсека МСЭ

Президент «ВымпелКома» (бренд «Билайн») Рашид Исмаилов выдвинут в качестве кандидата на пост генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ). Выборы генсека состоятся на Полномочной конференции МСЭ в 2022 году.

Президент «ВымпелКома» (бренд «Билайн») Рашид Исмаилов выдвинут в качестве кандидата на пост генерального секретаря Международного союза электросвязи (МСЭ). Выборы генсека состоятся на Полномочной конференции МСЭ в 2022 году.

«Хочу с радостью сказать, что в этом году появился кандидат на скоро освобождающуюся должность секретаря организации МСЭ Рашид Исмаилов», - передает ТАСС с Российского форума по управлению интернетом RIGF - 2021 слова главы Минцифры Максута Шадаева.

МСЭ - специализированное учреждение ООН в сфере электросвязи/информационно-коммуникационных технологий. Членами МСЭ являются 193 государства, сетевые операторы, компании-производители телекоммуникационного оборудования, разработчики технических средств и ПО.

Рашид Исмаилов занимает пост президента «ВымпелКома» с августа 2020 года.

В марте 2020 года сообщалось о назначении Натальи Мочу директором регионального отделения МСЭ по СНГ. Исполнявший обязанности главы отделения МСЭ по СНГ Кирилл Опарин оставил организацию.

Читайте также

Похожие материалы

Игроки рынка раскрыли популярные типажи героев в кино и сериалах

31.12.2024

В России могут ввести «белые списки VPN» и точечное замедление подозрительного трафика

16.04.2026

Филиал РТРС в Дагестане закупит конвертеры для приёма спутникового телевидения

26.11.2024

«Почему так дорого?»: как колл-центры живут в условиях новых правил маркировки звонков

02.06.2026

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции