img
img15 сентября 2020 в 09:48

В России в десять раз чаще стали покупать Apple Watch

За последнюю неделю в России продажи умных часов Apple Watch выросли в десять раз.

За последнюю неделю в России продажи умных часов Apple Watch выросли в десять раз.

«За последние семь дней продажи Apple Watch выросли в 10 раз относительно средненедельного показателя лета», ‒ сообщили «Ведомостям» в пресс-службе Ozon. В компании пояснили, что в России Apple Watch Series 3 покупают в три раза чаще, чем Series 5, а их основные продажи приходятся на регионы.

Продажи детских моделей Apple Watch в России в конце августа выросли на 118% год к году. В топе предпочтений оказались часы с возможностью не только аудио-, но и видеовызовов.

Ежегодная презентация Apple пройдет сегодня в Apple Park. Впервые с 2012 года презентация может пройти без представления нового iPhone. На ней будут представлены новинки компании: iPad Air и Apple Watch Series 6. Новый планшет предположительно получит разъем USB-C и будет использовать технологию распознавания Touch ID вместо Face ID.

Ранее сообщалось, что компании Amazon, Apple, Google, а также Zigbee Alliance к 2021 году представят единый стандарт для работы устройств умного дома.


Читайте также

Похожие материалы

Максим Александров (ГКУ «МФЦ»): мы стремимся к ликвидации бумажного документооборота

27.07.2026

Экспорт российского ПО: текущее состояние, потенциальные направления и перспективы роста

31.07.2026

Владислав Пахомов (Sensei): «Я бы не рекомендовал использовать нейросеть там, где высока ответственность и много расчётов»

23.07.2026

Михаил Доброхотов (GS Group): Обязательства по форвардным контрактам могут стать стимулом для развития микроэлектроники

08.10.2025

Оценены перспективы отказа крупного бизнеса от иностранных «облаков»

11.08.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции