img
img29 апреля 2020 в 11:56

Клубы попросят перевести трансляции РПЛ на общедоступные федеральные каналы

Ряд футбольных клубов планируют обратиться в РПЛ и к основному вещателю с предложением перевести трансляции матчей премьер-лиги в федеральный эфир — на Первый канал, «Матч ТВ» и НТВ на время, пока матчи будут проводиться на стадионах без зрителей, сообщил в своем телеграм-канале спортивный журналист Сергей Егоров.

Ряд футбольных клубов планируют обратиться в РПЛ и к основному вещателю с предложением перевести трансляции матчей премьер-лиги в федеральный эфир — на Первый канал, «Матч ТВ» и НТВ на время, пока матчи будут проводиться на стадионах без зрителей, сообщил в своем телеграм-канале спортивный журналист Сергей Егоров.

Предложение клубов будет касаться матчей, намеченных на конец текущего сезона и, возможно, на начало следующего, пишет Егоров.

«Клубы опасаются, что в условиях карантина, когда «Матч ТВ» фактически является монополистом в плане показа матчей РПЛ, холдинг продолжит показывать большинство игр в платном сегменте – на телеканале «Матч Премьер», а на канале «Матч» будет транслировать один матч из тура. Это может привести к снижению зрительской аудитории и интереса к РПЛ в целом – аудитория ТВ-подписчиков на платный российский футбол составляет около 500 тыс. человек, а в период эпидемии из-за экономических проблем аудитория вряд ли вырастет – граждане не станут отдавать деньги за платный показ РПЛ», - поясняет журналист.

По его мнению, перевод трансляций в федеральный эфир позволит «убить сразу двух зайцев – люди получат зрелище в непростое время, а клубы станут более привлекательными для спонсоров, если их гарантированно будут показывать по федеральному ТВ». Предполагается, что перенос матчей в федеральный эфир позволит клубам удержать рекламодателей текущего сезона и привлечь их на следующий.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Дата-центрам в Москве не хватает энергии и места: где будут строить новые ЦОДы

21.08.2025

Сотовые операторы начали рассылать письма о введении платы за маркировку вызовов с 1 октября

29.09.2025

Не замена, а дополнительный канал: почему «Первый ТВЧ» делает ставку на «Макс», но не прощается с Telegram

29.04.2026

Полгода под радаром: почему APT‑атаки стали главной опасностью для телеком‑компаний

18.03.2026

«Матч ТВ» и Okko вступили в борьбу за права на клубный чемпионат мира по футболу

18.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции