img
img24 июня 2020 в 11:05

В сентябре Disney+ запустят еще в восьми странах Европы

15 сентября видеосервис Disney+ будет запущен в восьми странах Западной и Северной Европы, среди которых Португалия, Финляндия и Швеция. Стоимость подписки составит €6,99 в месяц, или €69,99 на год.

15 сентября видеосервис Disney+ будет запущен в восьми странах Западной и Северной Европы, среди которых Португалия, Финляндия и Швеция. Стоимость подписки составит €6,99 в месяц, или €69,99 на год.

В сентябре сервис запустится в Португалии, Финляндии, Исландии, Бельгии, Люксембурга, а также в Норвегии, Дании и Швеции, где глобальные потоковые видеосервисы сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны местных игроков, сообщает Rapidtvnews. 

Напомним, что 24 марта Disney+ был запущен в Австрии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Франции и Швейцарии. К 26 марта, по данным компании AppAnnie, число скачиваний приложения сервиса в новых странах достигло 5 млн. Уже в апреле глобальная абонентская база сервиса превысила 50 млн подписчиков (в феврале насчитывалось 28 млн).

Ранее финансовый директор Disney Кристина Маккарти (Christine McCarthy) говорила, что основной прирост абонентской базы видеосервиса будет происходить за счет международных рынков.

Читайте также

Похожие материалы

Игорь Рогов (РТУ МИРЭА): наша задача – научить студентов, что ИИ это не замена собственного мозга

16.06.2026

T2 запустил работу БС в строящейся станции петербургского метрополитена

11.12.2025

Ярослав Якимов: «ИИ проигрывает на длинных дистанциях»

28.05.2026

Почти на один миллиард: Федеральная служба по труду и занятости импортозамещает ПО

25.07.2025

Правительство возложило «ГосТех» на Сбербанк и «Ростелеком»

03.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции