img
img25 марта 2022 в 17:55

Ростех объявил о кадровых перестановках в блоке цифровизации

Рачик Петросян оставляет должность директора по цифровой трансформации Ростеха ипереходит к проектной деятельности. Его сменит Андрей Комаров, который ранеезанимал пост директора по рискам и внутреннему контролю госкорпорации, сообщилив пресс-службе компании.

Рачик Петросян оставляет должность директора по цифровой трансформации Ростеха ипереходит к проектной деятельности. Его сменит Андрей Комаров, который ранеезанимал пост директора по рискам и внутреннему контролю госкорпорации, сообщилив пресс-службе компании.

«Рачик Петросян и Андрей Комаров – профессионалы своего дела, обладающие сильными компетенциями и управленческими навыками. На сегодняшний день по digital-направлению сделано многое: создана единая система управления цифровой трансформацией, сформирован институт CDTO организаций Ростеха, принята Стратегия цифровой трансформации Госкорпорации и ряда дочерних предприятий, выведен на рынок цифровой бренд Rostec.digital, сформирована единая кадровая и публичная политика в сфере «цифры». Кадровая ротация призвана усилить нашу работу по приоритетным направлениям в области цифровизации», — отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров.

Директор по цифровой трансформации отвечает за реализацию Стратегии цифровой трансформации Ростеха, выполнение задач в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», а также за взаимодействие с органами власти и предпринимательским сообществом, синхронизацию ИТ-систем Корпорации и ее организаций, развитие компетенций Корпорации в сфере цифровых технологий и продуктов.

В новом качестве Рачик Петросян сконцентрируется на развитии ключевых проектов в области государственно-частного партнерства, в том числе в сфере цифровых технологий. Наблюдательным советом Корпорации согласовано его участие в наблюдательном совете юридической компании «Паритет».

Андрей Комаров приступил к исполнению обязанностей директора по цифровой трансформации c 25 марта 2022 года. В должности директора по рискам и внутреннему контролю Андрей Комаров усовершенствовал ключевые процессы управления, внедрил методологию по рискам и внутреннему контролю в Корпорации и дочерних холдингах. Он имеет большой управленческий опыт, глубоко погружен во внутренние процессы Корпорации, что позволяет реализовать проекты цифровизации с учетом специфики каждого предприятия Ростеха.

Ранее мы писали о том, что в «Ростехе» успешно испытали новый комплекс «Юпитер», чья основная задача — организация движения беспилотных летательных аппаратов в условиях городской среды.

Читайте также

Похожие материалы

Прогнозы DIGINEERING сбываются: виртуальные операторы (MVNO) набирают обороты

13.01.2025

Институт «Костромапроект» поделился опытом по внедрению ТИМ с применением Model Studio CS

08.09.2025

Топ-5 популярных сериалов начала 2025 года

01.05.2025

Эксперты оценили перспективы системы мониторинга безопасности VK

10.02.2025

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции