img
img05 марта 2022 в 16:38

Чернышенко поручил проработать создание отечественного аналога Booking

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного аналога сервиса Booking. Он отметил, что есть организации, которые уже занимаются оказанием таких услуг.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного аналога сервиса Booking. Он отметил, что есть организации, которые уже занимаются оказанием таких услуг.

«В первую очередь, необходимо обратить внимание на их опыт», — прокомментировали в аппарате вице-премьера, цитируют «РИА Новости».

О создании российского аналога сервиса Booking Чернышенко говорил и ранее. Так, в интервью «РИА Новости» в декабре прошлого года он отметил: «Сейчас в России мы создаем новую туристическую инфраструктуру. Выводим внутренний туризм на новый уровень. Появятся сотни новых гостиниц и туристических комплексов для всесезонного отдыха во всех уголках страны. Возможности создания в будущем российского аналога Booking.com есть». Он также добавил, что гражданам такая система будет удобна.

Напомним, что накануне, 4 марта сервис бронирования Booking заявил о приостановке работы в России.

Ранее сообщалось, что онлайн-площадка для размещения и поиска аренды жилья Airbnb присоединилась к санкциям и прекратила работу в России и Белоруссии.

Читайте также

Похожие материалы

Слово сдержали: банки подали в суд иски о банкротстве производителя электроники Fplus

01.10.2025

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Как ИИ экономит миллионы: реальные кейсы внедрения в «Таттелекоме» и Ozon

24.07.2026

Обзор «Телеспутника». Как изменилась аудитория каналов сотовых операторов в Telegram и Max

27.04.2026

Дорогой забор в чистом поле: промежуточные итоги маркировки звонков

23.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции