img
img14 февраля 2020 в 13:05

«МегаФон» запустил сервис облачных видеоигр

«МегаФон» договорился с Loudplay о запуске совместного сервиса облачных видеоигр. Для него оператор разработал специальные тарифы, рассчитывая привлечь новых клиентов.

«МегаФон» договорился с Loudplay о запуске совместного сервиса облачных видеоигр. Для него оператор разработал специальные тарифы, рассчитывая привлечь новых клиентов.

Абоненты «МегаФона» смогут запускать игры в облаке на компьютерах и ноутбуках любой мощности. Для них разработаны тарифы на 3 и 15 часов игрового времени в месяц стоимостью 130 рублей и 550 рублей соответственно, пишет «Коммерсант». В оба пакета также входят предустановленные игры, а в более дорогой — бесплатный просмотр фильмов игровой тематики в видеосервисе «МегаФон ТВ».

Партнерство с Loudplay являяется шагом в развитии экосистемы, отметил глава «МегаЛабс» (дочка «МегаФона») Андрей Кушнарев. По его словам, компания видит интерес пользователей к облачному геймингу и ожидает новых клиентов.

Loudplay запущен выходцами из «МегаЛабс», в числе которых экс-менеджер по спецпроектам Зохар Винер и экс-директор по операционной деятельности Виталий Стародубов. В мае 2018 года зарегистрировано ООО «ЛП Технологии», которое владеет брендом и на 90 % контролируется экс-главой «Лаудплей Рус» Сергеем Панферовым и на 10 % — ирландской Loudplay Global Ltd, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что «МегаФон» запустил портал «МегаФон игры», первым партнером компании стал американский производитель и издатель видеоигр Blizzard Entertainment.

Осенью 2019 года «Билайн» представил собственную облачную игровую платформу Beeline Gaming. Ранее в том же году свои платформы для геймеров запустили Tele2 и МТС.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Как FAST-каналы завоевали западный рынок

21.08.2025

Эксперт назвала четыре уровня защиты от репутационных рисков при работе с ИИ-контентом

13.02.2026

Печатные платы под напряжением: как рынок материалов в РФ переходит от хаоса к единым правилам

28.04.2026

Из ниши в мейнстрим: как российские телеканалы внедряют азиатский контент

03.10.2025

Алексей Леонтьев (АСТО): грядущие изменения максимально критичны для 70% операторов

30.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции