img
img13 апреля 2020 в 13:09

«Ростелеком» через суд потребовал от Минкомсвязи почти 530 млн руб.

«Ростелеком» еще 23 марта 2020 года подал в Арбитражный суд Москвы иск к Минкомсвязи на сумму 529,6 млн руб. Иск принят к производству, рассмотрение дела назначено на 20 мая.

«Ростелеком» еще 23 марта 2020 года подал в Арбитражный суд Москвы иск к Минкомсвязи на сумму 529,6 млн руб. Иск принят к производству, рассмотрение дела назначено на 20 мая.

Претензии оператора к ведомству могут быть связаны с контрактом на поддержку и развитие госсистемы паспортно-визовых документов нового поколения, предполагает Cnews. Издание отмечает, что Минкомсвязи не заключало контракты на эти работы, но оператор был обязан их выполнять, так как выступает единственным исполнителем этого проекта по распоряжению президента РФ.

Предположение Cnews базируется на том, что в качестве третьих лиц в иске указаны МВД, ФСБ, МИД и другие государственные ведомства. Они также фигурировали в идентичных исках Ростелекома к Минкомсвязи, поданных в 2018 и 2019 годах и касавшихся работы системы паспортно-визовых документов.

В «Ростелекоме» и Минкомсвязи отказались комментировать предстоящее судебное разбирательство.

В марте 2020 года Арбитражный суд Москвы взыскал с Минкомсвязи 314,29 млн руб. в пользу «Ростелекома». В пресс-службе компании тогда сказали, что оператор взыскал с министерства оплату за оказание услуг связи. 

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

Как и кем регулируется ИИ в России

31.01.2025

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Игроки рынка раскрыли популярные типажи героев в кино и сериалах

31.12.2024

В России могут ввести «белые списки VPN» и точечное замедление подозрительного трафика

16.04.2026

Онлайн-кинотеатры включили экономию

20.02.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции