img
img20 марта 2020 в 14:21

Исследование: коронавирус подстегнул 9% американцев подписаться на видеосервис

Согласно опросу, проведенного CivicScience 15-17 марта в США, в связи со вспышкой коронавируса 9% американцев за последние две недели подписались на какой-либо новый для себя видеосервис. Еще 5% планируют сделать это в ближайшее время.

Согласно опросу, проведенного CivicScience 15-17 марта в США, в связи со вспышкой коронавируса 9% американцев за последние две недели подписались на какой-либо новый для себя видеосервис. Еще 5% планируют сделать это в ближайшее время.

Из исследования также следует, что примерно пятая часть опрошенных жителей США старше 18 лет не имеют подписки на видеосервис.

Mediapost отмечает, что наиболее заметный прирост абонентской базы с начала марта зафиксирован у Hulu и Amazon Prime Video.

Ранее сообщалось, что Netflix и YouTube снизили качество видео для пользователей из Европы, чтобы не допустит перегрузки сетей.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

ИИ-тоги недели: японцы инвестируют в Европу, Стэнфордский индекс обновлён, ИИ как ключевая тема ПМЭФ и новый урок для школьников

05.06.2026

Фоторепортаж: XII форум «ИТ-Диалог» стартовал в Петербурге

06.11.2025

От «трубы» к ИТ-логике: как телеком-рынок переходит к новой формуле

30.06.2026

На рынке телевизоров сменились лидеры: россияне присмотрелись к отечественным брендам

18.11.2024

Private Cloud ренессанс II: консолидация, российский ИИ и ставка на безопасность вместо гонки объёмов

29.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции