img
img25 октября 2019 в 10:35

Телеканалы призвали выделить один процент эфира для социальных роликов

Телевидение может помочь в профилактике правонарушений, об этом заявил председатель Экспертного совета по взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами и председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков.

Телевидение может помочь в профилактике правонарушений, об этом заявил председатель Экспертного совета по взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами и председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков.

«Основной принцип борьбы с преступлениями – это работа на опережение. Информирование населения – один из самых эффективных. Как правило, мы обсуждаем массовые преступления – вот кто-то взял и обманул пенсионеров и десятки тысяч пострадавших. Но один ролик в день все бы это пресек. Я предлагаю, чтобы 1 % эфирного времени каждый телеканал тратил на профилактическую либо социальную информацию. Нужно снимать качественный контент совместно с МВД, ФСБ, Прокуратурой», – предложил Антон Цветков в ходе пресс-конференции «Детские тропы: как обезопасить детей по дороге в школу?», передает информагентство «Национальная служба новостей».

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов планирует внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об обязательном выделении эфирного времени телеканалов на социальную рекламу и рекламу социального предпринимательства.

_________________________


Читайте также

Похожие материалы

Набирая обороты: Как «Пума биллинг» развивает рынок MVNO в России

26.12.2024

Эксперты: российские видеохостинги перейдут на видеокодек AV1

06.09.2024

Фонд капремонта Москвы приобретает 160 моноблоков и мониторов

29.11.2024

Cloudflare пометил мессенджер Max как «шпионское ПО». Что ответили в компании

30.04.2026

«Рекорд случился»: «Первый ТВЧ» подвёл итоги телесмотрения в новогодние праздники

24.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции